520208-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien an die Liegenschaften des Landkreises Freyung-Grafenau sowie die Kliniken Am Goldenen Steig gGmbH: Lieferung von Ökostrom - Los 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien an die Liegenschaften des Landkreises Freyung-Grafenau sowie die Kliniken Am Goldenen Steig gGmbH: Lieferung von Ökostrom - Los 1
BeschreibungLieferung elektrischer Energie für den Landkreis Freyung-Grafenau im Netzgebiet der Bayernwerk Netz GmbH für 4 Jahre ca. 6.100.000 kwh
Interne Kennung24-L-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien an die Liegenschaften des Landkreises Freyung-Grafenau sowie die Kliniken Am Goldenen Steig gGmbH: Lieferung von Ökostrom
Interne Kennung25-L-17.01
LosLOT-0002
BeschreibungLieferung elektrischer Energie für die Kliniken am Goldenen Steig gGmbH im Netzgebiet der Bayernwerk Netz GmbH für 4 Jahre ca. 13.500.000 kwh
Interne Kennung25-L-17.02
LosLOT-0003
BeschreibungLieferung elektrischer Energie für den Landkreis Freyung-Grafenau im Netzgebiet der Stadtwerke Waldkirchen für 4 Jahre ca. 2.450.000 kwh
Interne Kennung25-L-17.03
LosLOT-0004
BeschreibungLieferung elektrischer Energie für die Kliniken am Goldenen Steig gGmbH im Netzgebiet der Stadtwerke Waldkirchen für 4 Jahre ca. 680.000 kwh
Interne Kennung25-L-17.04