520222-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erschließungsarbeiten – Rommerskirchen, Kooperative Baulandentwicklung; Erschließungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRommerskirchen, Kooperative Baulandentwicklung; Erschließungsarbeiten
BeschreibungDie Erschließung des Neubaugebietes in Rommerskirchen "Giller Höfe" soll ausgeschrieben werden. Die NRW.URBAN ist als Treuhänder für die Gemeinde Rommerskirchen beauftragt.
Interne KennungZV25-095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Arbeiten umfassen die tiefbautechnischen Arbeiten für das Gesamtgebiet einschließlich Straße, Kanal RW und SW (einschließlich Hausanschlüsse) und Regenversickerungsbecken. Außerdem werden Umbauarbeiten für die Bereiche Giller Straße (Gemeindestraße) und Bergheimer Straße (Bundesstraße) notwendig.