520236-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Maschinen und Geräten – Weichenerneuerung HS-IP 2025: Bewetterung - SV-MAL-240611-001
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeichenerneuerung HS-IP 2025: Bewetterung - SV-MAL-240611-001
BeschreibungDie Stadtwerke München GmbH erneuert ab Februar 2025 eine Weiche südlich des U-Bahnhofs Implerstr. und das Weichenfeld westliche des U-Bahnhofs Harras bestehend aus insgesamt 7 Weichen. Aufgrund von rechtlichen Rahmenbedingungen (Bundes-Immissionsschutzgesetz, Gefahrstoffverordnung, Arbeitsplatzgrenzwerte u.a.) ist während der Bauzeit eine temporäre Bewetterungs- und Entstaubungsanlage für das gesamte Baufeld zu errichten und zu betreiben.
Interne KennungSV-MAL-240611-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51500000 Installation von Maschinen und Geräten
5. Los
LosLOT-0000