See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de Réhabilitation thermique du site de Mâcon - MSA Bourgogne
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux de réhabilitation thermique de la MSA de Bourgogne pour son site situé à Mâcon 46 rue de Paris (71000). Les travaux seront réalisés avec une tranche ferme et une tranche optionnelle selon l'organisation des conventions d'objectifs et de gestion des organismes de protection sociale et plus particulièrement du régime agricole. Le projet concerne le Bâtiment en « L » et des annexes comprenant un aménagement extérieur. Une partie dite « Château » n'est pas concernée.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Démolitions
Beschreibung: Démolitions
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Désamiantage
Beschreibung: Désamiantage
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Terrassements VRD
Beschreibung: Terrassements VRD
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Fondations spéciales
Beschreibung: Fondations spéciales
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Etanchéité
Beschreibung: Etancheité
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Echafaudages
Beschreibung: Echafaudages
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - Isolation extérieure
Beschreibung: Isolation extérieure
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 - Menuiseries aluminium serrurerie
Beschreibung: Menuiseries aluminium serrurerie
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 - Cloisons modulaires
Beschreibung: Cloisons modulaires
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 - Menuiseries intérieures bois
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 - Plâtrerie Peinture
Beschreibung: Plâtrerie Peinture
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 - Faux plafonds
Beschreibung: Faux plafonds
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 - Carrelage Faïence
Beschreibung: Carrelages faïence
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 - Sols souples
Beschreibung: Sols souples
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 - Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 - Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 - Chauffage plomberie sanitaire ventilation
Beschreibung: Chauffage plomberie sanitaire ventilation
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 - Climatisation
Beschreibung: Climatisation
Interne Kennung: 19