520247-2025 - Wettbewerb
Österreich – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Drau, Lienzer Talboden, Hochwasserschutz, Einreichdetailprojekte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrau, Lienzer Talboden, Hochwasserschutz, Einreichdetailprojekte
BeschreibungErstellung von zwei Einreichdetailprojekten (BA1 und BA2) zum Hochwasserschutz an der Drau von der Mündung Isel bis zur Landesgrenze Tirol/Kärnten: BA 1: Instandhaltungsmaßnahmen (v.a. Dammsanierungen); BA 2: Neumaßnahmen (Schutzdämme, Objektschutz, usw.)
Interne Kennung7D001242
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322400 Planungsleistungen für Dämme
5. Los
LosLOT-5537
BeschreibungErstellung von zwei Einreichdetailprojekten (BA1 und BA2) zum Hochwasserschutz an der Drau in Osttirol von der Mündung der Isel bis zur Landesgrenze Tirol/Kärnten. BA 1: Instandhaltungsmaßnahmen (v.a. Dammsanierungen); BA 2: Neumaßnahmen (Schutzdämme, Objektschutz, usw.)
Interne Kennung1