520256-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computertische – LK - Erneuerung der Leitstellentische in der KRL Weserbergland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Erneuerung der Leitstellentische in der KRL Weserbergland
BeschreibungLieferung und Aufbau neuer Leitstellentische, Demontage und Entsorgung der alten Tische
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39134100 Computertische
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39121200 Tische
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Einsatzleittische der Kooperativen Regionalleitstelle Weserbergland sollen aufgrund ihres Alters erneuert werden. Von den insgesamt 18 Leitstellentischen werden 11 von der Polizei und 7 von der kommunalen Seite genutzt. Für die Polizei ist weiterhin eine Reservefläche für einen zwölften Tisch vorgesehen. Die neuen Tische sollen eine moderne und zukunftssichere Lösung für die Notrufabfrage, die Einsatzbearbeitung und die Kommunikation zwischen den Mitarbeitenden sowie den Einsatzkräften bieten. Lieferung und Aufbau der neuen Tische entsprechend des beigefügten Leistungsverzeichnisses. Weiterhin sollen die alten Tische entsprechend der Leistungsbeschreibung demontiert und fachgerecht entsorgt werden.
Interne KennungLOT-0000