520304-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baufertigstellung – 17566 5048+5049+5050 STEG, Bildungs- und Beratungszentrum (BBZ), Sanierung, 5.BA 3023_Putz- und Stuckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17566 5048+5049+5050 STEG, Bildungs- und Beratungszentrum (BBZ), Sanierung, 5.BA 3023_Putz- und Stuckarbeiten
Beschreibung3023_Putz- und Stuckarbeiten
Interne Kennung26-33132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel3023_Putz- und Stuckarbeiten
BeschreibungPutz und Stuckarbeiten in einer Schule mit fünf Stockwerken/UG-3.OG. Fassadenverkleidung mit ca. 1.730 m² WDVS: -Mineralische Wärmedämmung, Stärke 160 - 200 mm und Oberputz als Kalkzement-Putzmörtel. Das System muss die Rückbaubarkeit der einzelnen Fassadendämmelemente gewährleisten. - EPS-Sockeldämmung, Stärke 120 - 220 mm und Oberputz als Kalkzement-Putzmörtel. - Innenputz mit ca. 220 m² Kalkputz in verschiedenen Putzstärken sowie 3.080 m² Spachtelung aufbringen auf vorh. Putz.
Interne KennungLOT-0000