2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, maintenance d’un automate ELISA et d’un lecteur de plaque combo absorbance et fluorimétrie, et de fourniture de consommables captifs au profit du CHU de bordeaux
Beschreibung: Acquisition, maintenance d’un automate ELISA et d’un lecteur de plaque Combo absorbance et fluorimétrie et fourniture de consommables captifs au profit du CHU de Bordeaux. La consultation comprend : - La fourniture, la mise en ordre de marche des équipements, - La maintenance tous risques associée - Les qualifications de l’installation et opérationnelle ains que les réactifs et consommables nécessaires à la qualification des performances par le laboratoire, - La formation des utilisateurs et des utilisateurs experts, - Les connexions bidirectionnelles avec le Système d’Information des Laboratoires (SIL) de type GLIMS et marque Clinisys
Interne Kennung: 26UABFLA157
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Acquisition, maintenance d’un automate ELISA et d’un lecteur de plaque Combo absorbance et fluorimétrie et fourniture de consommables captifs au profit du CHU de Bordeaux.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Automate Elisa 96 puits
Beschreibung: Automate Elisa 96 puits
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lecteur de plaque combo absorbance et fluorimétrie
Beschreibung: Lecteur de plaque combo absorbance et fluorimétrie
Interne Kennung: 2
Menge: 1