520312-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bäume – Landesgartenschau Neuss, VE03 Lieferung von Gehölzen (Sträuche und Bäume)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Neuss, VE03 Lieferung von Gehölzen (Sträuche und Bäume)
BeschreibungDie Stadt Neuss entwickelt durch die Landesgartenschau Neuss 2026 GmbH als Bau- und Betriebsgesellschaft aktuell auf dem 38 ha großen ehemaligen Rennbahngelände den Bürgerpark für die Landesgartenschau Neuss 2026. Die umfangreichen Umgestaltungs- und Sanierungsmaßnahmen umfassen u.a. die Neupflanzung zahlreicher Gehölze (Sträuche und Bäume). Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Ankauf und die Lieferung dieser Gehölze, unterteilt in 15 Lose. Die Pflanzung der Gehölze erfolgt durch gesondert beauftragte Garten- und Landschaftsbaubetriebe.
Interne KennungLAGANE 3/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03452000 Bäume
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher
5. Los
LosLOT-0001
TitelGehölze
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung verschiedener Gehölze (Bäume und Sträucher), davon ca. 80% im Zeitraum von 10/2024 bis 04/2025, ca. 10% im Zeitraum von 10/2025 - 12/2025 und ca. 10% im Zeitraum von 10/2026 - 04/2027. Alle Gehölze eines Loses müssen aus einer Baumschule mit gleichwertigen Bodenverältnissen stammen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Interne Kennung5.1
LosLOT-0006
Interne Kennung5.2
LosLOT-0007
Interne Kennung6.1
LosLOT-0008
Interne Kennung6.2
LosLOT-0009
Interne Kennung7
LosLOT-0010
Interne Kennung8
LosLOT-0011
Interne Kennung9
LosLOT-0012
Interne Kennung10
LosLOT-0013
Interne Kennung11
LosLOT-0014
Interne Kennung12
LosLOT-0015
Interne Kennung13