520327-2026 - Wettbewerb
Belgien – Betriebsprüfung – Accord-cadre de services de vérification et de contrôle du « Label Cantines Durables » en Wallonie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre de services de vérification et de contrôle du « Label Cantines Durables » en Wallonie
BeschreibungL’objet de l’accord-cadre est la prestation de services relatifs à la vérification et au contrôle de l’application des critères du Label Cantines Durables dans le cadre du dispositif de labélisation visant les organisations participantes au Label en Wallonie. . Description des services à exécuter : Mission 1 : Vérification du respect des critères de labélisation conformément au vadémécum pour les cantines candidates au Label Cantines Durables de la Wallonie ; Mission 2 : Préparation et participation aux rencontres du jury d’octroi du Label ; Mission 3 : Contrôle inopiné d’une fraction des cantines labélisées ; Mission 4 : Contribution à l’amélioration du dispositif de labélisation
Interne Kennung2026-S2000400-012​
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
LosLOT-0001
Titel2026-S2000400-012​ - 1
BeschreibungL’objet de l’accord-cadre est la prestation de services relatifs à la vérification et au contrôle de l’application des critères du Label Cantines Durables dans le cadre du dispositif de labélisation visant les organisations participantes au Label en Wallonie.. Description des services à exécuter : Mission 1 : Vérification du respect des critères de labélisation conformément au vadémécum pour les cantines candidates au Label Cantines Durables de la Wallonie ; Mission 2 : Préparation et participation aux rencontres du jury d’octroi du Label ; Mission 3 : Contrôle inopiné d’une fraction des cantines labélisées ; Mission 4 : Contribution à l’amélioration du dispositif de labélisation
Interne Kennung1
520327-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-S2000400-012​
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79212000 Services d'audit
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2026-S2000400-012​ - 1
Identifiant interne: 1