520361-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterte Rohbau- und Stahlbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterte Rohbau- und Stahlbauarbeiten
BeschreibungErweiterte Rohbau- und Stahlbauarbeiten
Interne Kennung1-331-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung45 m³ Fundamentaushub 185 m² Abbruch Geschossdecken, Ziegel und Stahlbeton 250 m² Stahlbetondecken herstellen 15 m² Ziegel- Einhangdecken einbauen 160 m² Mauerwerk für Außenwände 180 m² KS- Mauerwerk für Innenwände 160 Stk. Auflagertaschen herstellen 20 m Grundleitungen erneuern 100 m Ringerder erneuern 16 m³ Konstruktionsvollholz für Dachkonstruktionen 40 m³ Brettschichtholz für Dachkonstruktionen 1010 m² Schalung aus DWD- Platten 17,4 t Stahlkonstruktionen für Fachwerkbinder