520392-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Router für Netzwerke – Rahmenvertrag Router DBMAS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Router DBMAS
BeschreibungVergeben wird ein mengenoffener Rahmenvertrag über den Kauf, Installation, Konfigurationseinspielung und Inbetriebnahme von Router Cisco C8300-1N1S-6T und C8300-2N2S-6T in verschiedenen Konfigurationen (Module, Netzteile) inkl. Lizenz und Herstellersupport für verschiedene DBMAS Projekte bundesweit an Standorten der DB InfraGO AG. Die meisten Standorte werden voraussichtlich in Baden-Württemberg sein. Die Laufzeit des Rahmenvertrags beträgt 4 Jahre mit einseitiger Kündigungsoption des Auftraggebers nach 2 und 3 Jahren.
Interne Kennung26FEA88178
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32413100 Router für Netzwerke
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag Router DBMAS
Internal identifier: 26FEA88178
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32413100 Network routers
5. Lot
Lot: LOT-0001