520408-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wellpapier oder Wellpappe – Lieferung von Grafikkassetten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Grafikkassetten
BeschreibungLieferung von Grafikkassetten
Interne Kennung19.1.2.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22993400 Wellpapier oder Wellpappe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Klassik Stiftung Weimar beabsichtigt für den Depotneubau für die Grafische Sammlung Grafikkassetten und Grafikmappen verschiedener Größen für die dauerhafte Lagerung der Kunstwerke anzuschaffen. Die Qualität dieser Kassetten und Mappen muss hinsichtlich Materialbeschaffenheit und Ausstattung dem einzigartigen Wert der Kunstwerke und dem Anspruch auf eine dauerhafte Lagerung entsprechen.