520413-2026 - Wettbewerb
Polen – Bauarbeiten – Rozbudowa dróg powiatowych ulicy Katowickiej oraz ulicy Wojska Polskiego wraz z budową zintegrowanego centrum przesiadkowego „Mijanka” w Świętochłowicach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRozbudowa dróg powiatowych ulicy Katowickiej oraz ulicy Wojska Polskiego wraz z budową zintegrowanego centrum przesiadkowego „Mijanka” w Świętochłowicach
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest wykonanie na rzecz Zamawiających – Gminy Świętochłowice, Tramwaje Śląskie S.A. z siedzibą w Katowicach oraz Chorzowsko-Świętochłowickiego Przedsiębiorstwa Wodociągów i Kanalizacji z siedzibą w Chorzowie robót budowlanych w ramach zadania inwestycyjnego pn.: Rozbudowa dróg powiatowych ulicy Katowickiej oraz ulicy Wojska Polskiego wraz z budową zintegrowanego centrum przesiadkowego „Mijanka” w Świętochłowicach. Zakres przedmiotu zamówienia obejmuje wykonanie robót budowlanych realizowanych na podstawie decyzji ZRiD 2/2022 z dnia 3.10.2022 oraz na podstawie Pozwolenia na Budowę nr28/22 z dnia 15.03.2022. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawarty jest w Opisie Przedmiotu Zamówienia stanowiącym załącznik nr 1 do SWZ oraz dokumentacji projektowej, specyfikacjach technicznych wykonania i odbioru robót budowlanych oraz przedmiarach robót stanowiących załącznik nr 2 do SWZ.
Interne KennungZPU.271.12.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45400000 Baufertigstellung, 43300000 Baugerät, 77211400 Fällen von Bäumen, 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45234126 Bauarbeiten für Straßenbahnlinien, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45111300 Abbauarbeiten, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45232310 Bauarbeiten für Fernsprechleitungen, 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen, 45316212 Installation von Verkehrsampeln, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45232332 Mit dem Fernmeldewesen verbundene Arbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45234113 Rückbau von Gleisen, 45111213 Abräumungsarbeiten, 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungINZP.271.12.2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45400000 Baufertigstellung, 43300000 Baugerät, 77211400 Fällen von Bäumen, 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45234126 Bauarbeiten für Straßenbahnlinien, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45111300 Abbauarbeiten, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45232310 Bauarbeiten für Fernsprechleitungen, 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen, 45316212 Installation von Verkehrsampeln, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45232332 Mit dem Fernmeldewesen verbundene Arbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45234113 Rückbau von Gleisen, 45111213 Abräumungsarbeiten, 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen