520424-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Rottenburg, JVA, Neubau Werkhallen, 3.BA Metallbau - Fassadenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRottenburg, JVA, Neubau Werkhallen, 3.BA Metallbau - Fassadenbauarbeiten
BeschreibungMetallbau - Fassadenbauarbeiten
Interne Kennung26-86136
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelMetallbau - Fassadenbauarbeiten
BeschreibungNeubau einer zweigeschossigen Werkhalle auf dem Gelände der Justizvollzugsanstalt Rottenburg in den Abmessungen ca. 56,0 x 25,0 m. Bruttogrundfläche (BGF): ca. 1.400 m² Bruttorauminhalt (BRI): ca. 17.500 m³ Leistungen: Fassadenbekleidung: 1.370 m² Wärmedämmung hinterlüft. Fassade MW 0,035W/(mK) D200mm WAB 1.370 m² UK Alu hinterlüft. Außenwandbekl. Außenwand Abst. 280-300mm 1.370 m² VHF Alu-Verbundplatten Außenwand Anarbeiten Sonnenschutz, Sockelabschluss, Laibungsbekleidung, Sturzbekleidung, Torumfassung, Wetterschenkel 133 lfm Sockel Faserzementplatte 137 lfm Lochblech zur Fassadenentlüftung / Attika 200 lfm Winkelblech als Fassadenabschluss 2 Stk Fassadenanschlüsse Türen 180 lfm Attikaabdeckung Alu 23 lfm Fugenausbildung Bauteilfuge an 1.BA Werk-/Montageplanung / Statischer Nachweis, Fassadenelemente grundreinigen, Dokumentationsunterlagen Die Werkhalle, 3. Bauabschnitt der JVA Rottenburg liegt in einem besonders abgetrennten und gesicherten Bereich innerhalb der JVA. Daher ist mit Behinderungen bei der Zu- bzw. Abfahrt sowie bei Materiallieferungen zu rechnen. Die Nutzung von Mobiltelefonen ist innerhalb der JVA zwingend ausgeschlossen! Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung JVA zu erfüllen. Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000