520439-2026 - Ergebnis
Italien – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – FORNITURA DI STRUMENTAZIONE TECNICO SCIENTIFICA PER IL RAFFORZAMENTO DELLE RISORSE STRUMENTALI DELLE STRUTTURE DELL'ISS NELL'AMBITO DEL PNC SALUTE AMBIENTE BIODIVERSITA E CLIMA, SUDDIVISO IN 16 LOTTI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORNITURA DI STRUMENTAZIONE TECNICO SCIENTIFICA PER IL RAFFORZAMENTO DELLE RISORSE STRUMENTALI DELLE STRUTTURE DELL'ISS NELL'AMBITO DEL PNC SALUTE AMBIENTE BIODIVERSITA E CLIMA, SUDDIVISO IN 16 LOTTI
Beschreibung: FORNITURA DI STRUMENTAZIONE TECNICO SCIENTIFICA PER IL RAFFORZAMENTO DELLE RISORSE STRUMENTALI DELLE STRUTTURE DELL'ISS NELL'AMBITO DEL PNC SALUTE AMBIENTE BIODIVERSITA E CLIMA, SUDDIVISO IN 16 LOTTI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: fornitura di n. 2 Spettrometri di Massa Tandem (Triplo Quadrupolo) completi di UHPLC- (Scheda tecnica lotto 1a) e n. 1 Spettrometro di massa tandem (triplo quadrupolo) (Scheda tecnica 1b).
Beschreibung: fornitura di n. 2 Spettrometri di Massa Tandem (Triplo Quadrupolo) completi di UHPLC- (Scheda tecnica lotto 1a) e n. 1 Spettrometro di massa tandem (triplo quadrupolo) (Scheda tecnica 1b).
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Los: LOT-0002
Titel: Fornitura di n. 1 Sistema integrato Gascromatografo (GC) Pirolizzatore Spettrometro di massa triplo quadrupolo (MS/MS).
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Sistema integrato Gascromatografo (GC) Pirolizzatore Spettrometro di massa triplo quadrupolo (MS/MS).
Los: LOT-0003
Titel: Fornitura di n. 1 Citofluorimetro spettrale con imaging in tempo reale
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Citofluorimetro spettrale con imaging in tempo reale
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
Los: LOT-0004
Titel: Fornitura di n. 1 Lettore di micropiastre multi-modale (assorbanza, fluorescenza, luminescenza
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Lettore di micropiastre multi-modale (assorbanza, fluorescenza, luminescenza
Los: LOT-0005
Titel: Fornitura di n. 1 Piattaforma standardizzata di Spettroscopia di Risonanza Magnetica Nucleare (NMR) high-troughput per fluidi biologici e n.1 Piattaforma per analisi di campioni allo stato solido per analisi di gel, emulsioni, prodotti alimentari, polimeri insolubili e tessuti biologici.
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Piattaforma standardizzata di Spettroscopia di Risonanza Magnetica Nucleare (NMR) high-troughput per fluidi biologici e n.1 Piattaforma per analisi di campioni allo stato solido per analisi di gel, emulsioni, prodotti alimentari, polimeri insolubili e tessuti biologici.
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
Los: LOT-0006
Titel: Fornitura di n. 1 Analizzatore di TOC per campioni liquidi e solidi, con autocampionatori dedicati
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Analizzatore di TOC per campioni liquidi e solidi, con autocampionatori dedicati
Los: LOT-0007
Titel: Fornitura di n. 1 strumentazione di estrazione acidi nucleici high-throughput
Beschreibung: Fornitura di n. 1 strumentazione di estrazione acidi nucleici high-throughput
Los: LOT-0008
Titel: Fornitura di n. 33 Apparecchiature per produzione di acqua ULTRAPURA con tank 50L
Beschreibung: Fornitura di n. 33 Apparecchiature per produzione di acqua ULTRAPURA con tank 50L
Los: LOT-0009
Titel: Fornitura di n. 1 Sequenziatore Third Generation Sequencing (TGS) long read
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Sequenziatore Third Generation Sequencing (TGS) long read
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Los: LOT-0010
Titel: Fornitura di n. 1 Spettrometro di massa multi-quadrupolo dotato di sorgente al plasma
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Spettrometro di massa multi-quadrupolo dotato di sorgente al plasma
Los: LOT-0011
Titel: Fornitura di n. 1 Cromatografo ionico equipaggiato con detector amperometrico, conduttimetrico, UV e interfacciato a spettrometro di massa (completo di generatore di N2); n. 1 Triplo Quadrupolo ICP-MS con tecnica MS/MS da interfacciare con analizzatore nanoparticelle e cromatografo ionico già esistenti e n. 1 Cromatografo liquido accoppiato ad analizzatore di massa ad alta risoluzione costituito
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Cromatografo ionico equipaggiato con detector amperometrico, conduttimetrico, UV e interfacciato a spettrometro di massa (completo di generatore di N2); n. 1 Triplo Quadrupolo ICP-MS con tecnica MS/MS da interfacciare con analizzatore nanoparticelle e cromatografo ionico già esistenti e n. 1 Cromatografo liquido accoppiato ad analizzatore di massa ad alta risoluzione costituito da trappola ionica a campo elettrostatico non omogeneo
Los: LOT-0012
Titel: Fornitura di n. 2 Camere di esposizione a corpo intero
Beschreibung: Fornitura di n. 2 Camere di esposizione a corpo intero
Los: LOT-0013
Titel: Fornitura di n. 1 Gascromatografo ad alte prestazioni con detector Spettrometro di Massa a Triplo Quadrupolo con sorgente di ionizzazione a pressione atmosferica (GC MS/MS)
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Gascromatografo ad alte prestazioni con detector Spettrometro di Massa a Triplo Quadrupolo con sorgente di ionizzazione a pressione atmosferica (GC MS/MS)
Los: LOT-0014
Titel: Fornitura di n. 1 Microscopio Elettronico a Scansione (SEM) a emissione di campo (Field Emission Gun - FEG) operante a pressione variabile dotato di sistema di microanalisi a raggi X EDS (Energy dispersive X-Ray spectrometry)
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Microscopio Elettronico a Scansione (SEM) a emissione di campo (Field Emission Gun - FEG) operante a pressione variabile dotato di sistema di microanalisi a raggi X EDS (Energy dispersive X-Ray spectrometry)
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
Los: LOT-0015
Titel: Fornitura di n. 1 Sistema di acquisizione e elaborazione immagini in live tracking per zebrafish (Danio rerio)
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Sistema di acquisizione e elaborazione immagini in live tracking per zebrafish (Danio rerio)
Haupteinstufung (cpv): 38518200 Stereo- oder Streulichtmikroskope
Los: LOT-0016
Titel: Fornitura di n. 1 Sistema analitico PFCE (Pulsed Field Capillary Electrophoresis)
Beschreibung: Fornitura di n. 1 Sistema analitico PFCE (Pulsed Field Capillary Electrophoresis)