520455-2025 - Ergebnis
Deutschland – Marktforschung – Quantitative Marktforschung mittels CATI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQuantitative Marktforschung mittels CATI
BeschreibungDer Auftragnehmer führt für die TK quantitative Marktforschungsstudien mittels der Methode Computer Assisted Telephone Interviewing (CATI) durch und liefert deren Ergebnisse in Form von Tabellen (PDF und Excel) und Rohdaten als SPSS-Dateien an die TK.
Interne Kennung24-07877
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag ist als Rahmenvertrag ausgestaltet. Zielsetzungen: Bevölkerungsrepräsentative Studien: Je Studie sollen Erkenntnisse über die Zufriedenheiten, Wünsche und Erwartungen der deutschen Bevölkerung hinsichtlich ausgewählter Gesundheits- und Gesundheitssystemthemen gewonnen werden. Arbeitgeberstudien: Je Studie sollen Erkenntnisse über die Zufriedenheiten, Wünsche und Erwartungen der Arbeitgeber in Hinblick auf das von der TK und anderen von der TK auszuwählenden Krankenkassen bereitgestellte Service-Angebot gewonnen werden. Der Höchstwert der über den Rahmenvertrag abrufbaren Leistungen beträgt 120% des Angebotsvergleichspreises gemäß den Vergabeunterlagen.