See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Licences DAO - AUTODESK
Beschreibung: Ce marché est composé de 2 postes. Le poste 1 vise fournir des licences de produits DAO, en version française, de l’éditeur AUTODESK notamment dans le cadre du projet PROGIBAT destiné à assurer la gestion des bâtiments dans le champ de compétences de la Communauté française. Il pourra s’agir de renouvellement ou l’achat de nouvelles licences. Les licences visées sont les suivantes. Les quantités sont données à titre indicatif et prévues en quantité présumée dans l’inventaire. - AUTOCAD LT (160 licences) - AUTOCAD (8 licences) - AEC Collection (9 licences) Pour ces licences, le PA prévoit de recourir à des contrats de souscription de 1 an ou 3 ans, selon les besoins. Le poste 2 prévoit des formations en option.
Interne Kennung: 2026/2218
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026/2218 - 1
Interne Kennung: 1