See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d’une équipe pluridisciplinaire d’auteur de projet pour la conception et le suivi de la réalisation de la plaine de la Petite Suisse et de la rénovation et l’extension de bâtiments qui y sont implantés.
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de services ayant pour objet : • D’une part, la mission d’auteur de projet, qui correspond à la mission complète d’architecture et de paysagiste, d’ingénierie en stabilité et en techniques spéciales et le conseil en performance énergétique ; • D’autre part, une mission de coordination sécurité santé en phase conception et exécution.
Interne Kennung: 2025-110
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025-110 - 1
Beschreibung: Le lot 1 concerne la désignation d’une équipe pluridisciplinaire d’auteurs de projet (architecture- paysage -ingénierie en stabilité - ingénierie en techniques spéciales - PEB) pour la conception, les études et le suivi de la réalisation du projet de rénovation lourde de bâtiments et d’aménagement d’espaces public.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2025-110 - 2
Beschreibung: Le lot 2 concerne la mission de coordination en matière de sécurité et de santé du projet et de la réalisation de l'opération visée par le lot 1.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit