520522-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bereitstellung von Software – Beschaffung, Einführung und Betrieb einer CAFM-Lösung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung, Einführung und Betrieb einer CAFM-Lösung
BeschreibungBeschaffung eines CAFM-Systems welches die immobilien- und betriebsbezogenen Prozesse ganzheitlich, medienbruchfrei und datenbasiert steuert. Im Mittelpunkt steht dabei die Absicht, ein technologisch, organisatorisch und strategisch zukunftsfähiges Systemumfeld zu schaffen, das den Betrieb unterstützt, die Zusammenarbeit verbessert und die Einhaltung gesetzlicher, regulatorischer sowie interner Standards (z. B. ESG, Datenschutz, Compliance, digitale Barrierefreiheit) langfristig sicherstellt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung