See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits pharmaceutiques et parapharmaceutiques pour les besoins du CD13 (2 lots)
Beschreibung: Fourniture de produits pharmaceutiques et parapharmaceutiques pour les besoins du CD13 (2 lots)
Vorherige Bekanntmachung: 222400-2026
Interne Kennung: 2025-0521
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord cadre mono-attributaire est passé en application des articles L2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le seuil minimum pour le lot 1 est de 10 000€ HT et le maximum de 600 000€ HT pour chaque année de reconduction. Le lot 2 est sans minimum et avec maximum de 60 000€ HT pour chaque année de reconduction.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel, 33711540 Parapharmazeutische Cremes oder Lotionen, 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits pharmaceutiques
Beschreibung: Produits pharmaceutiques
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Los: LOT-0002
Titel: Produits parapharmaceutiques
Beschreibung: Produits parapharmaceutiques
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel, 33711540 Parapharmazeutische Cremes oder Lotionen