520558-2024 - Ergebnis
Deutschland – Programmierung von System- und Anwendersoftware – Kreis Herford, OWL GmbH, Technischer Regelbetrieb sowie Wartung der Kulturplattform „OWL live“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreis Herford, OWL GmbH, Technischer Regelbetrieb sowie Wartung der Kulturplattform „OWL live“
Beschreibung: Mit vorliegender Ausschreibung werden im Rahmen des Projektes „OWL live – Die Kulturplattform für OstWestfalenLippe“ Auftragnehmer für den Regelbetrieb sowie die Wartung der Kulturplattform gesucht.
Interne Kennung: 60-VgV-O-OWL 2/2023 ZV 403/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es werden die folgenden Dienstleistungen ausgeschrieben: Technischer Regelbetrieb sowie Wartung der Kulturplattform. Die Individualsoftware „OWL live“ ist eine Open Source Software und dient zur Bündelung und Ausspielung von Daten für einen Veranstaltungskalender und einen Servicebereich für Kulturmanagement. Eine Übersicht zur Architektur und der Technologie der Software entnehmen Sie bitte der Anlage 1. Der Auftragnehmer soll das Verfahren übernehmen, pflegen und einen Kunden-Support bereitstellen. Darüber hinaus sind Weiterentwicklungen einzelner Module sowie deren Implementierung in die Produktionsumgebung der Software Gegenstand des Auftrags. Ferner muss die IT-Infrastruktur bereitgestellt, der Traffic sichergestellt sowie ggf. Hostinggebühren für externe Services berücksichtigt werden. Teil der Ausschreibung ist eine Angebotspräsentation als Videokonferenz, deren Qualität in der Bewertung berücksichtigt wird.
Interne Kennung: 0001