52057-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – B_Architektenleistung LPH5-7, künstlerische Oberleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB_Architektenleistung LPH5-7, künstlerische Oberleitung
BeschreibungHerlikofer Str. 33, 73527 Schwäbisch Gmünd, Schwäbisch Gmünd, Bildungszentrum, Sanierung Unterkunftsgebäude B, 5.BA, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI,
Interne Kennung25-75430
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-75430 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben). Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.