520584-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Astronomische und optische Instrumente – LaserOPA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaserOPA
BeschreibungBeschaffung von einem ultrafast femtosecond laser amplifier and wavelength‑tunable OPA system. Siehe Lastenheft
Interne KennungMPG_ISDM-2026-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38630000 Astronomische und optische Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLaser / OPA
Interne KennungLOT-0000