520589-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Dissektionsinstrumente und -artikel für die Pathologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mikrodissektionsmikroskop
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33910000 Dissektionsinstrumente und -artikel für die Pathologie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Am Universitätsklinikum Essen (UKE) soll für das Institut für Experimentelle Immunologie und
Immundynamik ein Mikrodissektionsmikroskop beschafft werden.
Für die geplanten Anwendung in der Forschung wird ein hochdurchsatzfähiges, automatisiertes
Mikrodissektionsmikroskop gefordert, dass sich problemlos in den etablierten Workflow des
Instituts integrieren lässt.