See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations managériales- Managers en prise de poste : formations au management
Beschreibung: Le présent Règlement de consultation définit l'organisation de la procédure adaptée de type ouverte conformément à l’article R2123-1 3° du code de la commande publique qui dispose que « L’acheteur peut recourir à une procédure adaptée pour passer […] un marché ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques, dont la liste figure dans un avis annexé au présent code, quelle que soit la valeur estimée du besoin » ; avec publication au JOUE (marché supérieur à 750K€ HT), portant sur le marché intitulé « Formations managériales- Managers en prise de poste : formations au management ». LOT N° 1 : « Managers d’équipes » LOT N° 2 : « Managers de managers »
Interne Kennung: DAF_2024_000341
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée avec possibilité de négociations.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1« Managers d'équipes »
Beschreibung: Le présent marché lot n° 1 a pour objet l’acquisition de prestations de formation managériale pour la Banque de France, afin de sécuriser la prise de fonction de managers d'équipes.
Interne Kennung: DAF_2024_000341-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée totale est de 48 mois. Le marché est conclu pour une période initiale ferme de 24 mois à compter de sa date d’entrée en vigueur, il est reconductible de manière expresse deux fois 12 mois.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 Managers de managers
Beschreibung: Le présent marché lot n° 2 a pour objet l’acquisition de prestations de formation managériale pour la Banque de France, afin de sécuriser la prise de fonction des managers de managers.
Interne Kennung: DAF_2024_000341-2
Beschreibung der Optionen: La durée totale est de 48 mois. Le marché est conclu pour une période initiale ferme de douze mois à compter de sa date d’entrée en vigueur, il est reconductible de manière expresse deux fois douze mois.