See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de transport pour les déplacements d'enfants accueillis dans les établissements gérés par la direction de l'enfance et de l'éducation de la ville de Strasbourg
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 26VDS0105
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sorties sur le temps scolaire sur le territoire de la Ville et de l'Eurométropole
Beschreibung: Sorties sur le temps scolaire sur le territoire de la Ville et de l'Eurométropole<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Sorties sur le temps scolaire en dehors du territoire de l'Eurométropole
Beschreibung: Sorties sur le temps scolaire en dehors du territoire de l'Eurométropole&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Sorties organisées par le service Famille et petite enfance et les ALM sur le territoire de la Ville et de l'Eurométropole
Beschreibung: Sorties organisées par le service Famille et petite enfance et les ALM sur le territoire de la Ville et de l'Eurométropole&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Sorties organisées par le service Famille et petite enfance et les ALM hors Eurométropole
Beschreibung: Sorties organisées par le service Famille et petite enfance et les ALM hors Eurométropole&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Transferts vers les piscines et plans d'eau dans le cadre des cours de natation obligatoires - GS du NORD*
Beschreibung: Transferts vers les piscines et plans d'eau dans le cadre des cours de natation obligatoires - GS du NORD*&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Transferts vers les piscines et plans d'eau dans le cadre des cours de natation obligatoires - GS du SUD
Beschreibung: Transferts vers les piscines et plans d'eau dans le cadre des cours de natation obligatoires - GS du SUD&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Sorties pour les activités périscolaires et extrascolaires
Beschreibung: Sorties pour les activités périscolaires et extrascolaires&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Transferts vers les restaurants scolaires - NORD*
Beschreibung: Transferts vers les restaurants scolaires - NORD*&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Transferts vers les restaurants scolaires - SUD*
Beschreibung: Transferts vers les restaurants scolaires - SUD*&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Transfert vers le conservatoire de musique
Beschreibung: Transfert vers le conservatoire de musique&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 10