520658-2025 - Ergebnis
Belgien – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Consultance en informatique
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Consultance en informatique
Beschreibung: La présente procédure de marché public consiste dans la conclusion d’un accord-cadre de services ayant pour objet la réalisation de prestations récurrentes de consultance informatique, au profit de l’UNamur.
Interne Kennung: 2025 UN 005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025 UN 005 - 1
Beschreibung: Profil d’un tech leader chargé d’assurer l’évolution et l’optimisation des applications logicielles dédiées à l’enseignement
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0010
Titel: 2025 UN 005 - 10
Beschreibung: Profil d’un ingénieur système pour accompagner l’équipe du SerTIC à maintenir et faire évoluer l’infrastructure Office 365 au sein de l’Université
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: 2025 UN 005 - 11
Beschreibung: Profil d’un ingénieur système pour accompagner l’équipe du SerTIC à maintenir et faire évoluer l’infrastructure Linux au sein de l’Université
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0002
Titel: 2025 UN 005 - 2
Beschreibung: Profil d’un senior développeur pour implémenter les évolutions logicielles dédiées à l’enseignement ou aux services généraux de l’institution
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 2025 UN 005 - 3
Beschreibung: Profil d’un business analyst qui spécifie de façon informatique les besoins métiers et optimise les processus métiers dans le cadre de l’évolution des applications logicielles dédiées à l’enseignement
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 2025 UN 005 - 4
Beschreibung: Profil d’un expert keycloak qui accompagne les équipes internes dans l’évolution de l’IAM de l’institution
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 2025 UN 005 - 5
Beschreibung: Profil d’un DevOps qui facilite et optimise les déploiements des applicatifs et garantit la fiabilité des infrastructures
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 2025 UN 005 - 6
Beschreibung: Profil d’un chef de projet qui assure la coordination et l’intégration de projets applicatifs au niveau de l’UNamur
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: 2025 UN 005 - 7
Beschreibung: Profil d’un program manager qui pilote l’ensemble des projets IT en cours dans l’institution
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: 2025 UN 005 - 8
Beschreibung: Profil d’un chef de projet qui assure la coordination au niveau de l’évolution et de la maintenance de l’ infrastructure O365
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: 2025 UN 005 - 9
Beschreibung: Profil d’un développeur spécialisé en technologie Plone (version 4 et 5) pour maintenir et faire évoluer l’Intranet en attendant la mise en place des nouveaux systèmes
Interne Kennung: 9