520663-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Verblendungsarbeiten – Wohnen am Stadtpark: BKP 215.2 Metallverkleidung Dachzentrale inkl. Fassadenverkleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWohnen am Stadtpark: BKP 215.2 Metallverkleidung Dachzentrale inkl. Fassadenverkleidung
BeschreibungNeubau des Alterszentrums «Wohnen am Stadtpark» in Schlieren mit 60 Alterswohnungen, 28 Pflegebetten und Restaurant. Ausführung der Metallverkleidung der Dachzentrale und der Fassadenverkleidung, inklusive Unterkonstruktionen, Anschlüssen, Abschlüssen und erforderlichen Nebenarbeiten gemäss Ausschreibungsunterlagen und Plänen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000