2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collège Bahyse II+III - Blonay-St-Légier / Installations MCR
Beschreibung: L’installation de MCR assurera la régulation autonome de la ventilation naturelle des salles de classes. Elle sera également pilotable localement depuis un écran de 16 pouces intégré au tableau principal. L’ensemble des équipements sera centralisé sur un seul tableau, installé dans le local technique situé au sous-sol. Les différents modes de fonctionnement seront détaillés dans la soumission MCR, dans les descriptifs généraux et techniques. Il est à noter que l’installateur en chauffage ou ventilation fournira uniquement le matériel prévu dans sa soumission respective, tandis que l’entreprise adjudicatrice de MCR sera responsable de la fourniture des autres équipements, y compris les sondes et thermostats. Les données énergétiques nécessaires à l’optimisation et au suivi des installations seront enregistrées et présentées sous forme de graphiques, accessibles pour une analyse en temps réel.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000