520685-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Sicherheitssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Open Source Intelligence-Software (OSINT-Software)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023CHO000004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48730000 Sicherheitssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zu den Aufgaben des Landesamtes für Sicherheit in der Informationstechnik (LSI) zählt unter anderem, Gefahren für die IT-Sicherheit des Bayerischen Behördennetzes zu identifizieren und abzuwehren.
Die Erfüllung dieses Auftrags soll durch den Einsatz einer Open Source Intelligence-Software (OSINT-Software) unterstützt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung einer Open Source Intelligence Software für das Bayerische Landesamt für Sicherheit in der Informationstechnologie, inkl. Implementierung, Schulung und Softwarepflege