520722-2023 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie für Abnahmestellen der Cottbusverkehr GmbH in 2024-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: VEA-2023-0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von rd. 9.800 MWh elektrischer Energie inkl. Durchführung der Netznutzung für die Liegenschaften der Cottbusverkehr GmbH im Zeitraum 2024 bis 2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von rd. 9.800 MWh elektrischer Energie in Form von Ökostrom gem. Spezifikation inkl. Durchführung der Netznutzung für die Liegenschaften der Cottbusverkehr GmbH im Zeitraum 2024 bis 2025.