520730-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Beschaffung von medizintechnichen Geräten zur Neuromodultion für den Neubau Psychsomatik Parsberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von medizintechnichen Geräten zur Neuromodultion für den Neubau Psychsomatik Parsberg
BeschreibungBeschaffung von 4 Stk. Neurofeedbackgeräten, 3 Stück Biofeedbackgeräte, 1 Stk. TMS-Systeme, 2 Geräte für transkranielle Gleichstromstimulation, 1 Stk. NIRS-Gerät, 4 Stk. TVNS-Geräte für den Neubau Psychosomatik Parsberg, inkl. Installation, Einbringung, Schulungen, Lieferung
Interne KennungBM-2025-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 Stück Nahinfrarotspektroskopie NIRS - Gerät
BeschreibungBeschaffung notwendiger spezieller medizintechnischer Gerätearbeitsplätze mit Hard- und Software, sowie Zubehör für die Untersuchung und Behandlung
Interne KennungLos 1
Menge1 Stück
LosLOT-0002
Titel1 Stück Transkranielle Magnetstimulation TMS- Geräte
Interne KennungLos 2
Optionen
Beschreibung der OptionenAufgrund einer eventuellen Nachbestellung Anfang nächsten Jahres, ist hier eine Angebotsbindung bis 01.07.26 festgesetzt.
LosLOT-0003
Titel4 Stück Neurofeedbackgeräte
Interne KennungLos 3
Menge4 Stück
LosLOT-0004
Titel2 Stück Transkranielle Gleichstromstimulation tDCS - Geräte
Interne KennungLos 4
Menge2 Stück
LosLOT-0005
Titel4 Stück TVNS - Geräte
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
Titel3 Stück Biofeedbackgeräte