520733-2021 - ErgebnisDeutschland-Neumarkt i.d.OPf.: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Medizintechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: KLN8-600-9
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschafft werden medizinische Geräte (u.a. 2 St. Notfall-u. Transport-Beatmungsgeräte, 1 St. Plasma-Auftaugerät, 2 St. Blutleeregeräte, 1 St. Endovideo Einheit Laryngoskopie, 2 St. HF-Chirurgiegerät, 1 St. Medikamentenkühlschrank) u. Medizinisches Mobiliar (u.a. 4 St. Umlagerungshilfen, 6 St. Instrumententische, 10 St. OP-Fahr-Drehhocker, 4 St. Narkosewagen, 2 St. Notfallwagen, 10 St. Röntgenschutzschürzen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung