See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des espaces extérieurs et mise à disposition de contenants à déchets pour la Ville de Saint-Herblain
Beschreibung: Appel d'offres ouvert. Accord-cadre à bons de commande mono attributaire (montants minimum et maximum renseignés ci-dessous). La durée du contrat est fixée à un an, à compter de sa date de notification au titulaire. Il pourra toutefois être éventuellement reconduit trois fois un an, de manière tacite. En cas de non-reconduction, la ville de Saint-Herblain notifiera au titulaire, 2 mois avant la date d'anniversaire du contrat, sa décision de ne pas le reconduire. Le pouvoir adjudicateur n'agit pas pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. Pas de prestations supplémentaires éventuelles. Ni variantes autorisées, ni variantes exigées. Monnaie : euro. Budget Ville; mandat administratif sous 30 jours; modalités de facturation cf contrat. Le présent contrat comporte une clause de réexamen, une clause de progrès et et une clause d'insertion professionnelle de publics éloignés de l'emploi sont prévues dans le marché (voir acte d'engagement). La valeur maximale de l'accord-cadre correspond aux montants maximum des deux lots sur 4 ans.
Interne Kennung: Nettoyage espaces ext et contenants
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Nettoyage des espaces extérieurs
Beschreibung: Lot 1 : Nettoyage des espaces extérieurs - Accord-cadre mono attributaire avec les montants annuels suivants : 50 000 euros HT minimum et 200 000 Euros HT maximum La valeur indiquée ci-dessous correspond aux montants maximum sur quatre ans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90522400 Bodensanierung
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Mise à disposition de contenants à déchets
Beschreibung: Lot 2 : Mise à disposition de contenants à déchets Accord-cadre mono attributaire avec les montants annuels suivants : 5 000 euros HT minimum et 50 000 Euros HT maximum La valeur indiquée ci-dessous correspond aux montants maximum sur quatre ans
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen