520814-2026 - Wettbewerb
Belgien – Abholung von Siedlungsabfällen – Collecte des PMC et du papier-carton d'origine ménagère en porte à porte, recyparcs et PAV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCollecte des PMC et du papier-carton d'origine ménagère en porte à porte, recyparcs et PAV
BeschreibungLe présent marché est un marché de services consistan en la collecte en porte-à-porte, en recyparcs et en Point d’Apport Volontaire (PAV) de la fraction PMC et du papier-carton (P/C) d’origine ménagère dans les communes reprises en Annexe C.
Interne KennungIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 1
BeschreibungLe Lot n°1 consiste en la collecte en porte-à-porte de la fraction PMC dans les communes de la zone A (Celles, Comines-Warneton, Estaimpuis, Pecq, Mont-de-l'Enclus, Mouscron).
Interne Kennung1
LosLOT-0010
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 10
BeschreibungLe Lot n°10 consiste en la collecte en porte-à-porte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les communes de la zone B (Antoing, Brunehaut, Frasnes-lez-Anvaing, Leuze-en-Hainaut, Rumes, Tournai).
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 11
BeschreibungLe Lot n°11 consiste en la collecte en porte-à-porte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les communes de la zone C (Ath, Beloeil, Bernissart, Brugelette, Chièvres, Ellezelles, Flobecq, Lessines, Péruwelz, Silly).
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 12
BeschreibungLe Lot n°12 consiste en la collecte en porte-à-porte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les communes de la zone D (Beaumont, Chimay, Froidchapelle, Lobbes, Momignies, Sivry-Rance, Thuin).
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 13
BeschreibungLe Lot n°13 consiste en la collecte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les recyparcs de la zone A (Celles, Comines, Estaimpuis, Mouscron 1, Mouscron 2, Mouscron 3).
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 14
BeschreibungLe Lot n°14 consiste en la collecte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les recyparcs de la zone B (Antoing/Brunehaut, Frasnes, Leuze, Rumes, Tournai 1, Tournai 2, Tournai 3).
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 15
BeschreibungLe Lot n°15 consiste en la collecte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les recyparcs de la zone C (Ath, Beloeil, Bernissart, Chièvres/Brugelette/Lens, Ellezelles/Flobecq, Enghien, Lessines, Péruwelz, Silly).
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 16
BeschreibungLe Lot n°16 consiste en la collecte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les recyparcs de la zone D (Chimay, Momignies, Sivry-Rance, Thuin).
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 17
BeschreibungLe Lot n°17 consiste en la collecte de la fraction PMC en Point d’Apport Volontaire (PAV) dans la commune d'Enghien.
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 18
BeschreibungLe Lot n°18 consiste en la collecte en porte-à-porte de la fraction PMC dans la commune d'Enghien.
Interne Kennung18
LosLOT-0002
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 2
BeschreibungLe Lot n°2 consiste en la collecte en porte-à-porte de la fraction PMC dans les communes de la zone B (Antoing, Brunehaut, Frasnes-lez-Anvaing, Leuze-en-Hainaut, Rumes, Tournai).
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 3
BeschreibungLe Lot n°3 consiste en la collecte en porte-à-porte de la fraction PMC dans les communes de la zone C (Ath, Beloeil, Bernissart, Brugelette, Chièvres, Ellezelles, Flobecq, Lessines, Péruwelz, Silly).
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 4
BeschreibungLe Lot n°4 consiste en la collecte en porte-à-porte de la fraction PMC dans les communes de la zone D (Beaumont, Chimay, Froidchapelle, Lobbes, Momignies, Sivry-Rance, Thuin).
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 5
BeschreibungLe Lot n°5 consiste en la collecte de la fraction PMC dans les recyparcs de la zone A (Celles, Comines, Estaimpuis, Mouscron 1, Mouscron 2, Mouscron 3).
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 6
BeschreibungLe Lot n°6 consiste en la collecte de la fraction PMC dans les recyparcs de la zone B (Antoing/Brunehaut, Frasnes, Leuze, Rumes, Tournai 1, Tournai 2, Tournai 3).
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 7
BeschreibungLe Lot n°7 consiste en la collecte de la fraction PMC dans les recyparcs de la zone C (Ath, Beloeil, Bernissart, Chièvres/Brugelette/Lens, Ellezelles/Flobecq, Enghien, Lessines, Péruwelz, Silly).
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 8
BeschreibungLe Lot n°8 consiste en la collecte de la fraction PMC dans les recyparcs de la zone D (Chimay, Momignies, Sivry-Rance, Thuin).
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelIPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 9
BeschreibungLe Lot n°9 consiste en la collecte en porte-à-porte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les communes de la zone A (Celles, Comines-Warneton, Estaimpuis, Pecq, Mont-de-l'Enclus, Mouscron).
Interne Kennung9