520816-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Erdarbeiten inkl. Verbau / Ersatzneubau Hallenbad Ennigerloh
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdarbeiten inkl. Verbau / Ersatzneubau Hallenbad Ennigerloh
BeschreibungDie Stadt Ennigerloh beabsichtigt den Ersatzneubau des Olympiabades am Standort Stavernbusch, an dem auch bereits das Natur-Freibad angesiedelt ist. Hier: Erdarbeiten inkl. Verbau
Interne KennungVE 321.01 - 02 / EHE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Ca. 4.900 qm Oberboden abtragen - Ca. 270qm Verbau (Trägerbohlwand) - Ca. 800m Verpressanker - Ca. 12.600 cbm Baugrubenaushub - Ca. 850 cbm HKS liefern und flächig einbauen - Ca. 4.300 to Boden entsorgen Abfallschlüssel 200202 - Ca. 4.500 to. Böden Z1.1 bis Z2 entsorgen - Ca. 1.200 qm Baustraße erstellen - Ca. 800qm Lagerplatz erstellen