520817-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen im Rahmen der Leistungsüberwachung von Baumpflegearbeiten im Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree / WSA Spree-Havel (Vergabenummer VOEK 204-26)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen im Rahmen der Leistungsüberwachung von Baumpflegearbeiten im Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree / WSA Spree-Havel (Vergabenummer VOEK 204-26)
BeschreibungDie Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Vorstand, Ellerstraße 56 in 53119 Bonn, dieser vertreten durch den Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree, Wasserburger Straße 5, 15748 Münchehofe, schreibt im Rahmen der ordentlichen Unterhaltung der Bundeswasserstraßen im Amtsbereich des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes Spree-Havel die nachfolgend beschriebenen Leistungen aus. Der Leistungsumfang beinhaltet die Objektüberwachung (Überwachung und Dokumentation). Die Überwachung der Maßnahmen und deren Dokumentation stellt hierbei den Schwerpunkt der Tätigkeiten dar. Überdies beinhaltet die ausgeschriebene Tätigkeit folgende Bereiche: Terminverfolgung, Abnahme und Mängelfeststellung (inkl. Protokollierung) sowie Rechnungsprüfung. Detaillierte Angaben sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen!
Interne KennungVOEK 204-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0000
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen im Rahmen der Leistungsüberwachung von Baumpflegearbeiten im Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree / WSA Spree-Havel.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich maximal 3-malig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 31.08.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.