520821-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten BPH2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten BPH2
BeschreibungUmbaubereich Ost (Pflege): ca. 774 m² Wandbekleidung Trockenputz ca. 230 m² freistehende Vorsatzschalen, Höhe bis 4,10m ca. 2.180 m² Nichttragende Trennwände als Montagewände, H bis 4,1m, IW 100 bis 300 mm, 47dB, z.T. mit F30 und F 90 ca. 100 m² Nichttragende Trennwände als Installationswände, H bis 4,1m, IW 350 bis 550 mm, 47dB, z.T. mit F30 und F 90 ca. 745 m² Gipskartonabhangdecken, glatt, z.T. mit Brandschutzanforderung F 30 ca. 240 m² Gipskartonabhangdecken, Lochplatten ca. 430 m² Heiz - und Kühdecken ca. 270 m² Metallflurdecken, z.T. mit Brandschutzanforderung ca. 14,50 m² Rasterdecke als sichtbares Rastersystem 2 Stk F0 Doppel-Verglasungen Umbaubereich Mitte (Prosektur): ca. 614 m² Wandbekleidung Trockenputz ca. 7,4 m² freistehende Vorsatzschalen, Höhe bis 4,10m ca. 81,50 m² Nichttragende Trennwände als Montagewände, H bis 4,1m, IW 100 bis 300 mm, 47dB, ca. 4,0 m² Nichttragende Trennwände als Installationswände, H bis 4,1m, IW 500 mm, 47dB, ca. 108 m² Gipskartonabhangdecken, glatt, z.T. mit Brandschutzanforderung F 30 ca. 89 m² Metallflurdecken mit Brandschutzanforderung F30 Umbaubereich Mitte (Küche), feuchtebeanspruchter Innenbereich: ca. 9 m² Wandbekleidung Trockenputz ca. 110 m² freistehende Vorsatzschalen, Höhe bis 4,10 m ca. 6 m² Nichttragende Trennwände als Montagewände, H bis 4,1m, IW 150, 47dB, ca. 21 m² Gipskartonabhangdecken, glatt, ca. 28 m² Rasterdecke als sichtbares Rastersystem Bauschritt 2.2: ca. 830 m² Wandbekleidung Trockenputz ca. 90 m² freistehende Vorsatzschalen, Höhe bis 4,10m ca. 900 m² Nichttragende Trennwände als Montagewände, H bis 4,1m, IW 100 bis 200 mm, 47dB, z.T. mit F30 und F 90 ca. 55 m² Nichttragende Trennwände als Installationswände, H bis 4,1m, IW 225 bis 550 mm, 47dB, z.T. mit F30 und F 90 ca. 415 m² Gipskartonabhangdecken, glatt, z.T. mit Brandschutzanforderung F 30 ca. 34 m² Gipskartonabhangdecken, Lochplatten ca. 167 m² Heiz - und Kühdecken ca. 141 m² Metallflurdecken, z.T. mit Brandschutzanforderung
Interne KennungVIT4-116.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 44112310 Trennwände, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000