520864-2023 - ErgebnisDeutschland-Lörrach: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Altholzverwertung
Referenznummer der Bekanntmachung: AWLOER-2023-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Altholzverwertung der Kategorien A I bis A IV im Landkreis Lörrach
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und Verwertung von Altholz der Kategorien AI bis AIII sowie der Kategorie AIV aus der haushaltsnahen Erfassung im Landkreis. Die Gesamtmenge bzw. der Umfang des Auftrags beträgt jährlich 6.000 bis 7.500 t der Kategorien AI bis AIII und 300 bis 500 t der Kategorie AIV Hinweis: Die Einsammlung und der Transport des Altholzes zur Übernahmestelle sind nicht Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung. Diese Leistungen sind Bestandteil bestehender Beauftragungen an Dritte.