2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enlèvement, transport et déconstruction d'épaves et unités nautiques sur le plan d'eau de l'Ile Jeanty à Dunkerque
Beschreibung: Enlèvement, transport et déconstruction d'épaves et unités nautiques sur le plan d'eau de l'Ile Jeanty à Dunkerque
Interne Kennung: 25ANI003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée ouverte.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENLEVEMENT, TRANSPORT ET DECONSTRUCTION D'EPAVES ET UNITES NAUTIQUES SUR LE PLAN D'EAU DE L'ILE JEANTY A DUNKERQUE
Beschreibung: ENLEVEMENT, TRANSPORT ET DECONSTRUCTION D'EPAVES ET UNITES NAUTIQUES SUR LE PLAN D'EAU DE L'ILE JEANTY A DUNKERQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le GPMD se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues au CCAP du marché. Le(s) montant(s) de ce(s) nouveau(x) marché(s) cumulé(s) avec le montant du marché initial concerné (tous lots confondus), passé après mise en concurrence, sera inférieur au seuil européen de 5 538 000 Euros HT.