520887-2026 - Ergebnis
Deutschland – Museumsausstellungen – 6002996461-BwDLZ Dresden - Konzeptionierung und Erneuerung Vitrinenbeleuchtung MHM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002996461-BwDLZ Dresden - Konzeptionierung und Erneuerung Vitrinenbeleuchtung MHM
Beschreibung6002996461-BwDLZ Dresden
Interne Kennung6002996461-BwDLZ Dresden
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 39171000 Schauvitrinen, 31530000 Teile für Leuchten und Beleuchtungseinrichtungen, 31681300 Elektrische Schaltungen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Beleuchtung Chronologie 1
Beschreibung* Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über Rückbau und Entsorgung der alten Beleuchtungssysteme sowie Planung, Konstruktion, Lieferung und Montage von LED-Beleuchtungssystemen für die Chronologie 1 in der Ausstellung des Militärhistorischen Museums. * Es soll in den 61 Schauseiten der Hochvitrinen ein Beleuchtungssystem konzeptioniert und eingebaut werden, welches zum einen den kompletten Innenraum der Hochvitrinen gleichmäßig (flächenmäßig) ausleuchtet. Ergänzend sollen einzelne in der Vitrine befindliche Exponate separat angeleuchtet werden. Für diese punktuelle Akzentbeleuchtung soll eine Installation von LED-Spots erfolgen, die flexibel und ortsveränderlich (bspw. magnetisch) in den Schauseiten der Vitrinen positioniert werden können. *
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31527260 Beleuchtungssysteme, 39171000 Schauvitrinen, 31530000 Teile für Leuchten und Beleuchtungseinrichtungen, 31681300 Elektrische Schaltungen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Beleuchtung Chronologie 2
Beschreibung* Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über Rückbau und Entsorgung der alten Beleuchtungssysteme sowie Planung, Konstruktion, Lieferung und Montage von LED-Beleuchtungssystemen für die Chronologie 2 in der Ausstellung des Militärhistorischen Museums. * Es soll in den 54 Schauseiten der Hochvitrinen ein Beleuchtungssystem konzeptioniert und eingebaut werden, welches zum einen den kompletten Innenraum der Hochvitrinen gleichmäßig (flächenmäßig) ausleuchtet. Ergänzend sollen einzelne in der Vitrine befindliche Exponate separat angeleuchtet werden. Für diese punktuelle Akzentbeleuchtung soll eine Installation von LED-Spots erfolgen, die flexibel und ortsveränderlich (bspw. magnetisch) in den Schauseiten der Vitrinen positioniert werden können. *
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLOS 3: Beleuchtung Chronologie 3
Beschreibung* Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über Rückbau und Entsorgung der alten Beleuchtungssysteme sowie Planung, Konstruktion, Lieferung und Montage von LED-Beleuchtungssystemen für die Chronologie 3 in der Ausstellung des Militärhistorischen Museums. * Es soll in den 71 Schauseiten der Hochvitrinen ein Beleuchtungssystem konzeptioniert und eingebaut werden, welches zum einen den kompletten Innenraum der Hochvitrinen gleichmäßig (flächenmäßig) ausleuchtet. Ergänzend sollen einzelne in der Vitrine befindliche Exponate separat angeleuchtet werden. Für diese punktuelle Akzentbeleuchtung soll eine Installation von LED-Spots erfolgen, die flexibel und ortsveränderlich (bspw. magnetisch) in den Schauseiten der Vitrinen positioniert werden können. *
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLOS 4: Beleuchtung Rollregalanlagen
Beschreibung* Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über Rückbau und Entsorgung der alten Beleuchtungssysteme sowie Planung, Konstruktion, Lieferung und Montage von LED-Beleuchtungssystemen für die Rollregalanlagen in der Ausstellung des Militärhistorischen Museums. * Es soll in den Rollregalanlagen (36 bewegliche Hochvitrinen) ein Beleuchtungssystem konzeptioniert und eingebaut werden, welches zum einen den kompletten Innenraum der Hochvitrinen gleichmäßig (flächenmäßig) ausleuchtet. Ergänzend sollen einzelne in der Vitrine befindliche Exponate separat angeleuchtet werden. Für diese punktuelle Akzentbeleuchtung soll eine Installation von LED-Spots erfolgen, die flexibel und ortsveränderlich (bspw. magnetisch) in den Schauseiten der Vitrinen positioniert werden können. *
Interne KennungLOT-0004