520890-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 36-22 (200) HAM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abholung, Transport, bedarfsgerechte Entsorgung und ggf. Verwertung von verschiedenen Abfällen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Krankenhausabfälle AVV 18 01 04
Los-Nr.: A
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umweltverträgliche Entsorgung (Verwertung/Vernichtung) von Krankenhausabfällen AVV 18 01 04.
Küchenabfälle AVV 20 01 08 und Speiseöle und -fette AVV 20 01 25
Los-Nr.: B
90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen
Umweltverträgliche Entsorgung (Verwertung/Vernichtung von Küchenabfällen und Speiseöle und -fette
Körperteile und Organe AVV 18 01 02 und infektiöse Abfälle AVV 18 01 03*
Los-Nr.: C
Umweltverträgliche Entsorgung (Verwertung/Vernichtung von Körperteilen und Organen AVV 18 01 02 und infektiöse Abfälle AVV 18 01 03*