See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de solutés pour aphérèse en vue de la préparation de produits sanguins labiles, autres solutés et solutions de laboratoire.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de solutés pour aphérèse en vue de la préparation de produits sanguins labiles, autres solutés et solutions de laboratoire.
Vorherige Bekanntmachung: 792544-2024
Interne Kennung: 2023EFSPACC691
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ampoule plastique injectable 5mL et 10 mL et 20 mL (NaCl 0,9%)
Beschreibung: Ampoule plastique injectable 5mL et 10 mL et 20 mL (NaCl 0,9%)
Interne Kennung: Lot 1
Menge: 695 000 Stück
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 21/07/2025, pour une durée ferme de 24 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Poche en plastique souple 50 mL NaCl 0,9%
Beschreibung: Poche en plastique souple 50 mL NaCl 0,9%
Interne Kennung: Lot 2
Menge: 2 500 Stück
Los: LOT-0003
Titel: Poche en plastique souple 100 mL NaCl 0,9%
Beschreibung: Poche en plastique souple 100 mL NaCl 0,9%
Interne Kennung: Lot 3
Menge: 2 000 Stück
Los: LOT-0004
Titel: Poche en plastique souple 250mL et 500 mL et 1000mL (NaCl 0,9%) pour utilisation en thérapie
Beschreibung: Poche en plastique souple 250mL et 500 mL et 1000mL (NaCl 0,9%) pour utilisation en thérapie
Interne Kennung: Lot 4
Menge: 80 000 Stück
Los: LOT-0005
Titel: Flacon plastique versable 500 mL et 1000 mL (NaCl 0,9%)
Beschreibung: Flacon plastique versable 500 mL et 1000 mL (NaCl 0,9%)
Interne Kennung: Lot 5
Menge: 580 000 Stück
Los: LOT-0006
Titel: Bidon plastique versable NaCl 5 litres
Beschreibung: Bidon plastique versable NaCl 5 litres
Interne Kennung: Lot 6
Menge: 123 000 Stück
Los: LOT-0007
Titel: Poche en plastique souple 500mL et 800 à 1000mL (ACD-A) pour utilisation en thérapie
Beschreibung: Poche en plastique souple 500mL et 800 à 1000mL (ACD-A) pour utilisation en thérapie
Interne Kennung: Lot 7
Menge: 19 000 Stück
Los: LOT-0008
Interne Kennung: Lot 8
Menge: 11 500 Stück
Los: LOT-0009
Titel: Poche en plastique souple 500mL (NaCl 0,9%) pour utilisation en aphérèse sécurisée munie d'un connecteur de type raccord trocardable et d'une vignette de traçabilité repositionnable (libellé en clair + lot et référence en clair + CAB ISBT128)
Beschreibung: Poche en plastique souple 500mL (NaCl 0,9%) pour utilisation en aphérèse sécurisée munie d'un connecteur de type raccord trocardable et d'une vignette de traçabilité repositionnable (libellé en clair + lot et référence en clair + CAB ISBT128)
Interne Kennung: Lot 9
Menge: 140 000 Stück
Los: LOT-0010
Titel: Poche en plastique souple 500mL et 750 à 1000mL (ACD-A) pour utilisation en aphérèse sécurisée munie du nouveau connecteur femelle selon la norme internationale AFNOR 18250-8 et d'une vignette de traçabilité repositionnable (libellé en clair + lot et référence en clair + CAB ISBT128)
Beschreibung: Poche en plastique souple 500mL et 750 à 1000mL (ACD-A) pour utilisation en aphérèse sécurisée munie du nouveau connecteur femelle selon la norme internationale AFNOR 18250-8 et d'une vignette de traçabilité repositionnable (libellé en clair + lot et référence en clair + CAB ISBT128)
Interne Kennung: Lot 10
Menge: 1 180 000 Stück
Los: LOT-0011
Interne Kennung: Lot 11
Menge: 840 000 Stück
Los: LOT-0012
Titel: Poche en plastique souple solution PAS III 250mL munie d'une tubulure pour connexion stérile pour conservation des concentrés plaquettaires issus de mélanges
Beschreibung: Poche en plastique souple solution PAS III 250mL munie d'une tubulure pour connexion stérile pour conservation des concentrés plaquettaires issus de mélanges
Interne Kennung: Lot 12
Menge: 28 000 Stück
Los: LOT-0013
Titel: Poche en plastique souple solution PAS III 280mL munie d'une tubulure pour connexion stérile pour conservation des concentrés plaquettaires issus de mélanges
Beschreibung: Poche en plastique souple solution PAS III 280mL munie d'une tubulure pour connexion stérile pour conservation des concentrés plaquettaires issus de mélanges
Interne Kennung: Lot 13
Menge: 50 000 Stück
Los: LOT-0014
Interne Kennung: Lot 14
Menge: 30 000 Stück
Los: LOT-0015
Titel: Poche en plastique souple solution PAS III 300mL munie d'une tubulure pour connexion stérile pour conservation des concentrés plaquettaires issus de mélanges
Beschreibung: Poche en plastique souple solution PAS III 300mL munie d'une tubulure pour connexion stérile pour conservation des concentrés plaquettaires issus de mélanges
Interne Kennung: Lot 15
Menge: 325 000 Stück
Los: LOT-0016
Interne Kennung: Lot 16
Menge: 175 000 Stück
Los: LOT-0017
Titel: Poche en plastique souple solution PAS III 500mL pour conservation des concentrés plaquettaires issus d'aphérèse sécurisée munie d'un connecteur Luer Lock mâle et d'une vignette de traçabilité repositionnable (libellé en clair + lot et référence en clair + CAB ISBT128)
Beschreibung: Poche en plastique souple solution PAS III 500mL pour conservation des concentrés plaquettaires issus d'aphérèse sécurisée munie d'un connecteur Luer Lock mâle et d'une vignette de traçabilité repositionnable (libellé en clair + lot et référence en clair + CAB ISBT128)
Interne Kennung: Lot 17
Menge: 200 000 Stück
Los: LOT-0018
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Poche en plastique souple solution de conservation des CGR 250 à 350mL munie d'un connecteur Luer Lock femelle pour CGR issus de transformations
Beschreibung: Poche en plastique souple solution de conservation des CGR 250 à 350mL munie d'un connecteur Luer Lock femelle pour CGR issus de transformations
Interne Kennung: Lot 19
Menge: 24 000 Stück
Los: LOT-0020
Titel: Poche en plastique souple solution de lavage des hématies 2000mL (NaCl 0,9% + Glucose 0,2%)
Beschreibung: Poche en plastique souple solution de lavage des hématies 2000mL (NaCl 0,9% + Glucose 0,2%)
Interne Kennung: Lot 20
Menge: 15 000 Stück
Los: LOT-0021
Titel: Solution de glycérol 57,1% 500mL pour congélation des hématies
Beschreibung: Solution de glycérol 57,1% 500mL pour congélation des hématies
Interne Kennung: Lot 21
Menge: 7 000 Stück
Los: LOT-0022
Titel: Solution saline hypertonique 12% 250mL pour décongélation des hématies
Beschreibung: Solution saline hypertonique 12% 250mL pour décongélation des hématies
Interne Kennung: Lot 22
Menge: 3 500 Stück
Los: LOT-0023
Titel: Ampoule verre 10mL de DMSO pur. Et, Flacon verre bague alu percutable 10mL de DMSO pur. Et Flacon verre bague alu percutable 50mL de DMSO pur
Beschreibung: Ampoule verre 10mL de DMSO pur. Et, Flacon verre bague alu percutable 10mL de DMSO pur. Et Flacon verre bague alu percutable 50mL de DMSO pur
Interne Kennung: Lot 23
Menge: 74 200 Stück
Los: LOT-0024
Titel: Flacon verre bague alu percutable 7/8mL de DMSO/Dextran
Beschreibung: Flacon verre bague alu percutable 7/8mL de DMSO/Dextran
Interne Kennung: Lot 24
Menge: 1 350 Stück
Los: LOT-0025
Titel: Ampoule plastique 10mL et 20mL Eau stérile (PPI)
Beschreibung: Ampoule plastique 10mL et 20mL Eau stérile (PPI)
Interne Kennung: Lot 25
Menge: 26 500 Stück
Los: LOT-0026
Titel: Flacon plastique versable 45mL Eau stérile
Beschreibung: Flacon plastique versable 45mL Eau stérile
Interne Kennung: Lot 26
Los: LOT-0027
Titel: Flacon plastique versable 500mL et 1000mL Eau stérile
Beschreibung: Flacon plastique versable 500mL et 1000mL Eau stérile
Interne Kennung: Lot 27
Menge: 307 000 Stück
Los: LOT-0028
Titel: Bidon plastique versable 5L Eau stérile
Beschreibung: Bidon plastique versable 5L Eau stérile
Interne Kennung: Lot 28
Menge: 100 000 Stück