520947-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – B07 Dachabdichtung, Neub. Doppel-TH f. Bischof-Ulrich-Schule, Reinöhlstr. 76a, 86156 Augsburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB07 Dachabdichtung, Neub. Doppel-TH f. Bischof-Ulrich-Schule, Reinöhlstr. 76a, 86156 Augsburg
BeschreibungB07 Dachabdichtung
Interne KennungB07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurz-Beschreibung: 1. Flachdachaufbau Hallendach, Untergrund: Brettsperrholzdecke, bestehend aus: -Trennlage, Dampfsperre, PUR-Dämmung d= 160 mm, Elastomerbitumen-Abdichtung, Oberlage Polymerbitumen beschiefert; ca. 920 m2 2. Flachdachaufbau Anbau, Untergrund Ortbetondecke bestehend aus: -Trennlage, Dampfsperre, PUR-Dämmung d= 100 mm, PUR- Gefälledämmung d=20 bis 164mm, Elastomerbitumen- Abdichtung, Oberlage Polymerbitumen beschiefert; ca. 510 m2 3. Flachdachabläufe 16 Stück 4. Attikaverblechungen ca. 95 m 5. Lichtkuppel 3-fach verglast, 150x270 cm, inkl. Durchsturz- sicherung 6 Stück 6. Flachdachfenster 2-fach verglast, bis 125x125 cm; 12 Stück 7. Flachdachgeländer, ca. 175 m 8. Durchdringungsfreie PV-Unterkonstruktion, Formteile, ca. 184 Stück 9. Flüssigkunststoffabdichtung, ca. 155 m
Interne Kennung0001