520985-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ARD/ZDF Reisebüro
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 S 153/407079
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Reisebüropartner für das ZDF und die sich beteiligenden ARD-Rundfunkanstalten, vorbehaltlich der Zustimmung der Gremien, über die Abwicklung der Online-/Offline-Reisebuchungen über zentrale Standorte des Auftragnehmers mit fest definierten Service- bzw. Ansprechpartner*innen sowie über jeweils ein Implant für zwei der teilnehmenden Rundfunkanstalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
II.1.5)
Geschätzter Gesamtwert