520986-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Erweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE309 - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE309 - Trockenbauarbeiten
BeschreibungInhalt der Ausschreibung sind Trockenbauwände und Trockenbaudecken mit folgenden Hauptmassen: Trockenbauwände, Einfachständerwerk: ca. 4.1620m2 Trockenbauinstallationswände: ca. 91m2 Trockenbauvorsatzschalen, selbsttragend: ca. 1.540m2 Trockenbaudecken (GK, gelocht und ungelocht): ca. 5.869m2 Trockenbau-Baffeldecke: Baffel BxH 30x300mm, Baffellänge insgesamt: 3.596m
Interne Kennung26/6-BML_VE309
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 44112310 Trennwände
5. Los
LosLOT-0001