520997-2026 - Planung
Frankreich – Planungsleistungen im Bauwesen – Le présent avis de préformation est relatif au futur marché public global de conception-réalisation visant la modernisation de l'éclairage sportif de l'Accor Arena à Paris
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLe présent avis de préformation est relatif au futur marché public global de conception-réalisation visant la modernisation de l'éclairage sportif de l'Accor Arena à Paris
BeschreibungConformément aux articles R. 2131-1 à R. 2131-3 du code de la commande publique, l'acheteur peut faire connaître son intention de passer un marché par la publication d'un avis de pré information. Le présent avis est un avis de pré information. Il manifeste l'intention de l'acheteur de passer un marché. Il ne constitue ni une procédure de passation, ni un appel à candidatures, ni un engagement contractuel. Il n'appelle aucune réponse ni remise d'éléments techniques à ce stade. L'objectif est d'informer les opérateurs économiques d'un marché à venir et de leur permettre de s'organiser en amont pour : - anticiper la constitution d'un groupement éventuel ; - mobiliser les capacités d'étude et de production nécessaires à des projecteurs sur mesure ; - prendre connaissance du calendrier prévisionnel de la procédure. La procédure ultérieure sera conduite dans le respect de l'égalité de traitement des candidats et de la liberté d'accès à la commande publique, conformément à l'article L. 3 du code de la commande publique
Interne KennungM-215
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik