See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DIVERS TRAVAUX SUR LE BATI COMMUNAL
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de divers travaux neufs ou de maintenance, de réparation, de rénovation, d'adaptation et d'amélioration sur le patrimoine bâti communal ainsi que sur les équipements relevant de la Ville de Saint-Pierre. Les prestations portent notamment sur des interventions destinées à assurer le maintien en bon état de fonctionnement, la sécurité, la conformité réglementaire et la pérennité des ouvrages et équipements concernés. Les divers travaux serviront : - à des interventions de maintenance ; - à des travaux neufs tous corps d'état dans la limite d'un montant de 1 000 000 euro(s) HT (par opération) ; - à des travaux de réhabilitation ou de rénovation tous corps d'état dans la limite d'un montant de 1 000 000 euro(s) HT (par opération) ; - à des opérations subventionnées dont le délai de rendu du dossier marché est incompatible avec le montage d'une procédure adaptée ou formalisée ; - en cas de liquidation d'entreprises, de résiliation de marchés ou de lots infructueux dans le cadre de marchés passés selon une procédure adaptée ou selon une procédure formalisée ; - en cas d'urgence : danger grave et imminent détecté
Interne Kennung: F26STTBC12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD / GROS-OEUVRE
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 6 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Ville de Saint-Pierre se réserve la possibilité de recourir à des prestations similaires susceptibles d'être passées en application de l'article R2122-7 du Ccp
Los: LOT-0002
Titel: CHARPENTE / COUVERTURE
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 3 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: REVETEMENTS DURS
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: REVETEMENTS SOUPLES
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 900 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES BOIS
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 350 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES METALLIQUES
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 600 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: MENUISERIES ALUMINIUM
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 1 100 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: PLOMBERIE / VMC
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 2 200 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: FAUX-PLAFONDS / CLOISONS
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0012
Titel: PEINTURE
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 1 800 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: CLOTURES
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 1 400 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0014
Titel: SIGNALETIQUE
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35261000 Informationstafeln