521008-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Los 50 Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 50 Außenanlagen
BeschreibungAußenanlagen Sporthalle
Interne Kennung10_KYF_05-2026-14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGesamtterminplan muss aufgrund Verzögerungen bei der Baugrubenherstellung eingehalten werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1.400 m³ Bodenabtrag ca. 400 m³ Bodenbewegung u. Untergrundverbesserung ca. 120 m³ Frostschutzschicht, Gemisch FSS 0/45 ca. 500 m³ Schottertragschicht, Gemisch STS 0/32, unterschiedl. Stärken, ca. 75 m Regenwasserkanal PVC-U bzw. PP, DN110/160 ca. 400 m Kabelgraben ca. 720 lfdm Bordstein, Tb ca. 16 m Winkelstützelemente ca. 38 lfdm Einlaufrinne Polymerbeton, Gussrost ca. 70 m² Schrader-Str. Asphalt schneiden, aufnehmen u. beseitigen ca. 70 m² Asphalttrag- und deckschicht herstellen, a. Streifen, 1m ca. 70 lfdm Pflasterstreifen u. Bordanlage aus Betonstein herstellen ca. 850 m² Betonsteinpflaster, mit Bettung, ca. 130 m² Betonsteinpflaster Gehsteig, mit Bettung ca. 5 St Blockstufen 1,5m ca. 560 m² Laufbahn Kunststoffbelag u. bituminöse Schicht aufnehmen und beseitigen ca. 300 m² Laufbahn Kunststoffbelag a. u. bituminöser TS, Linierung ca. 1 St Weitsprunganlage m. 2 Absprungbalken ca. 110 m² Rasenplatte 30/45/12 ca. 60 m² Rollkiesschüttung, Traufstreifen ca. 4 St äußere Sauberlaufzonen, Gitterrostanl. ca. 30 m Gitterzaun, Doppelstabmatten, Abdeckleiste, h=1,60 m ca. 100 m Gitterzaun, Doppelstabmatten, Abdeckleiste, h=1,40 m ca. 50 m Felderzaun H1m, Lärche ca. 235 m Rancherzaun 2-reihig, H1m, Lärche ca. 530 m³ Oberboden liefern und andecken, ca. 1 St. Fertiggarage als Gerätelager Außensportgerät ca. 1 St. offene Überdachung werterhaltend demontieren, umsetzen ca. 1 St. Müllplatzeinhausung, liefern u. montieren ca. 1 St Schmutzwasserentsorgungsanl. mit Pumpwerk, 2 Schächte 18 St Sitzelemente als Betonfertigteile C35/45, 2m/1m mit dreireihigen Auflagen aus RC-Kunststoff, hellgrau ca. 1.550 m² Feinplanie und Rasenansaat, ca. 180 m² Pflanzfläche, Stauden div. Landschaftsbauarbeiten (Ausstattungsgegenstände, Fahrradständer usw., Pflanzen liefern und setzen, Pflege) ca. 70 lfdm Bordstein, Rb 15/22
Interne KennungLOT-0000